КЕЙС
Аудит управления инновационной деятельностью в КБГУ
Стартап-студия «Открытые инновации» совместно с Академией управления WINbd провели аудит управления инновационной деятельностью в КБГУ: проанализировали текущее состояние инновационной системы вуза и сформировали рекомендации по ее улучшению, выявили ключевые научные направления вуза и технологические проекты, которые будут востребованы рынком и индустрией.
  • Кабардино-Балкарский государственный университет имени Х. М. Бербекова

Программа аудита

— Определили ключевые научно-технические направления, на которых фокусируется университет, для дальнейшего развития и продвижения на внешний рынок.

— Выявили процессы, которых не хватает для реализации инновационной деятельности.

— Сформировали пул стратегических проектов.

Результаты

По итогам аудита сформировали протокол с выводами и рекомендациями: анализ сильных и слабых сторон, оценка текущего состояния и выводы по дальнейшему развитию.
«Аудит позволяет сформировать понимание, насколько эффективно выстроены процессы в университете, насколько используемые методы соответствуют лучшим российским и международным практикам, как повысить производительность и отдачу от реализации проектов, как работать с системой трансфера, инновационной деятельностью в целом, и как оценивать проект».

Хызыр Машуков, начальник проектно-аналитического отдела управления стратегических программ и проектов КБГУ.

Эксперты аудита

— Кизеев Вениамин, партнер стартап-студии «Открытые инновации», член совета директоров Академии управления WINbd, член правления ассоциации управления проектами «СОВНЕТ», сертифицированный управляющий проектами IPMA Level A.

— Ахметова Полина, директор стартап-студии «Открытые инновации», руководитель проектов Академии управления WINbd.

Отзыв и.о. ректора КБГУ Юрия Альтудова

Продукт из этого кейса

Аудит инновационной деятельности университета
р.
р.
Двухдневная программа очной сессии-аудита инновационной инфраструктуры и компетенций университета с последующим сопровождением команды университета в течение месяца для внедрения изменений.
по телефону: +7 499 325-50-45

Мы можем провести аудит в вашем университете, свяжитесь с нами