Стартап-студия «Открытые инновации» стала партнером «Иннополиса»
«Иннополис» активно развивает собственную венчурную экосистему для того, чтобы у их резидентов, стартапов и проектов был эффективный доступ к венчурному капиталу и возможность выхода на глобальный венчурный рынок.
Сегодня, 22 декабря, прошло финальное в 2021 году заседание Наблюдательного совета особой экономической зоны «Иннополис» под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. «Иннополис» впервые привлекает венчурные фонды в качестве партнеров. Мы рады, что стартап-студия «Открытые инновации», наряду с такими компаниями как «Вэб Венчурс», «КФ Венчурс», «Новая Индустрия», «Стартех» и «Старттрек», стала партнером «Иннополис».

«Сейчас "Иннополис" активно развивает собственную венчурную экосистему для того, чтобы у резидентов, стартапов и проектов был эффективный доступ к венчурному капиталу и возможность выхода на глобальный венчурный рынок. Уверен, что заявляемые объемы инвестиций у вновь заходящих к нам проектов будут только расти», – подчеркнул генеральный директор особой экономической зоны Ренат Халимов.
«Особая экономическая зона «Иннополис» динамично развивается и за 2021 год приросла более, чем на 100 компаний. Сегодня, без учета новых резидентов и партнеров, здесь работают уже 288 компаний, выручка которых по итогам 3 квартала составила 32,5 млрд рублей - почти на один миллиард рублей больше, чем в прошлом году, — отмечает заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов. — На положительные результаты компаний во многом влияют благоприятные условия, созданные в «Иннополисе» для роста и развития технологических проектов. Уверен, что и вновь прибывшие резиденты и партнеры получат здесь новый виток технологического развития».